Обучающиеся колледжа имени И. И. Месяцева и Архангельского морского рыбопромышленного техникума отправились на практику

02.04.2018

31 марта 2018 г. курсанты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева, обучающиеся по специальности "Судовождение" отделения навигации и связи совместно с обучающимися Архангельского морского рыбопромышленного техникума ушли на практику на судне "Петроградский" ООО "ЛОРАН". Вместе с руководителями практики на борту находятся 20 человек.

На борту судна "Петроградский" курсанты с комфортом разместились в двухместных каютах. В кают-компании встретились с капитаном судна Игорем Александровичем Марченковым, который с первых минут поставил перед ними и руководителями практики ряд необходимых задач: ознакомится с расписаниями судовых тревог, расположением спасательных средств и правилами судового распорядка.

Направление обучающихся на практику для получения общих компетенций в соответствии с ФГОС СПО, навыков и квалификации, отвечающих требованиям МК ПДНВ 78 с поправками, стало возможным в результате подписания 7 марта 2018 года договора о проведении производственной практики с компанией ООО "Лоран". В настоящее время обучающиеся вышли в первый рейс для прохождения практики.

Компания "Лоран" является владельцем судов: "Баскунчакский", "Выборгский", "Петроградский". ООО "Лоран" – российская развивающаяся компания, оказывающая услуги морского агентирования, морских перевозок, а также снабжения судов, обеспечения морских экспедиций, в том числе и морским транспортом, который подходит как для осуществления научных исследований, так и для проживания в комфортабельных условиях персонала и пассажиров во время работ на море. Персонал компании имеет большой опыт работ в районе Баренцева, Белого, Карского и Печорского морей, а так же в районе Енисея и Лены.

Желаем нашим курсантам успешного прохождения практики!