Представители приемной комиссии встретились с курсантами ММРК им. Месяцева

03.02.2017

2 февраля в Мурманском морском рыбопромышленном колледже имени И.И. Месяцева прошла встреча курсантов 4 курса радиотехнического отделения и отделения промышленного рыболовства с представителями приемной комиссии МГТУ.

Начальник отдела маркетинга образовательных услуг Сергей Райбулов и директор подготовительных курсов Саида Ибатуллина рассказали потенциальным абитуриентам о правилах приема и процедуре зачисления в 2017 году, о направлениях подготовки и специальностях в университете, а также о количестве бюджетных мест. В соответствии с правилами приема, выпускники колледжей в этом году могут поступить в МГТУ по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно.

Результаты профориентационной встречи оказались успешными. Многие выпускники серьезно рассматривают получение высшего образования в университете по своему профилю, а также их заинтересовало новое направление "Инноватика", которое открывается в МГТУ в этом году.

3 февраля состоится встреча со студентами социально-экономического и политехнического отделений, а 10 февраля с выпускниками судомеханического отделения и судоводительского отделения. Мы надеемся, что успешное прохождение вступительных испытаний позволит не только поступить на бюджетные места, но и продолжить обучение по выбранному направлению подготовки или специальности. Кроме того, выпускники колледжа могут обучаться по индивидуальному учебному плану, в том числе в ускоренные сроки. Для желающих подготовиться к вступительным испытаниям организованы факультативные занятия.