В колледже имени И. И. Месяцева прошла презентация, посвященная Всемирному дню моря

04.10.2017

Обучающимся радиотехнического отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВО "МГТУ" была представлена информационная презентация, посвященная Всемирному дню моря, который был учрежден Международной морской ассоциацией (IMO) в 1978 году и празднуется в любой день последней полной недели сентября.

В презентации была дана сравнительная характеристика океанов и морей, сделан акцент на Баренцево море – самое крупное, ветреное, теплое и самое солёное из всех морей Северного Ледовитого океана. Ребята также узнали интересные факты о морях, которые омывают берега России. Они поняли, что море – не только экзотика и романтика, но и проблемы сохранения водных ресурсов и постоянный, упорный труд.