Курсантам и студентам ММРК показали документальные фильмы о войне

05.05.2017

Уже 72 года память о войне сохраняется и надо сделать все, чтобы она никогда не прервалась в последующих поколениях. В этом большую помощь может оказать документальное кино.

На протяжении 4 дней обучающимся Мурманского морского колледжа показывали документальные фильмы, созданные телекомпанией ТВ-21 при участии некоммерческого фонда поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ России "Щит". Фильмы "В ледяном плену" и "13 теней войны" посвящены освобождению Заполярья и северной Норвегии, они представляют собой своеобразное виртуальное путешествие по местам боевой славы на Кольском полуострове и на территории Норвегии.

Благодаря просмотру курсанты смогли еще раз прикоснуться к теме героизма и мужества людей, прошедших дорогами Великой Отечественной войны на Кольском севере.