Курсанты радиотехнического отделения приступили к обучению на тренажерах «Transas»

05.06.2017

При подготовке специалистов конвенционной направленности важную роль играет прикладная профессиональная подготовка, которую обеспечивают специализированные учебные стенды для проведения лабораторно-практических работ и тренажеры, имитирующие работу судовых систем, на которых курсанты могут практиковать и закреплять свои навыки.

Мурманский морской рыбопромышленный колледж И.И. Месяцева располагает специализированным тренажерным комплексом фирмы "Transas", который позволяет реализовывать следующие цели в процессе обучения:
– ознакомление с системами машинного отделения и их элементами − механизмами и оборудованием;
– изучение и анализ схем судовых систем;
– контроль и управление работой систем, механизмов и оборудования;
– обучение принципам работы систем управления, автоматизации и аварийно-предупредительной сигнализации;
– контроль вредных выбросов, способы оптимизации вредных выбросов и экономии топлива;
– управление судовой электростанцией, балансом мощностей;
– эксплуатация и несение вахты в штатном и аварийном режимах работы, поиск и устранение неисправностей;
– управление ресурсами экипажа.

Применение в учебном процессе подобных систем обеспечивает успешное закрепление профессиональных навыков обучающихся, развитие дисциплины и навыков командной работы, а также мотивации к учебному процессу.