Курсант радиотехнического отделения – один из лучших в судомодельном спорте

07.04.2017

Создание моделей судов – это очень древнее искусство и одновременно вид технического творчества, который является одним из наиболее предпочтительных для обучающихся конвенционных направленностей. Благодаря ему курсанты лучше понимают устройство судна, его отдельных систем, особенности процесса сохранения плавучести, а в случае изготовления самоходных моделей – постигают прикладные аспекты работы миниатюрных вариантов электроприводов.

Денис Лачев, обучающийся радиотехнического отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева в очередной раз занял призовые места в этом по-настоящему мужском хобби. На региональном этапе Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделированию (младшая группа) в рамках Всероссийского Фестиваля научно-технического творчества "Технопарк Юных" он занял сразу два призовых места:

– 3-е место в классе EL600 , самоходная модель подводной лодки + прохождение дистанции с погружением;
– 3-е место в классе EL600, самоходная модель, копия гражданского судна.

Поздравляем Дениса и желаем ему дальнейших творческих успехов!