На базе колледжа имени И. И. Месяцева прошли курсы по программе «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков»

08.12.2017

С 27 ноября по 1 декабря 2017 г. на базе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева прошли краткосрочные курсы по программе А-2 "Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков" в соответствии с требованиями Правила I\6 Конвенции ПДНВ и рекомендациями типового курса ИМО 3.12 включая разделы:
– Конвенция ПДНВ, международные инструменты и требования к дипломированию;
– Система подготовки и дипломирования моряков в РФ;
– Компетентность как основа подготовки и оценки;
– Система стандартов качества;
– Методы оценки компетентности;
– Осуществление оценки компетентности;
– Выдача, продление и признание дипломов и свидетельств.

В обучении одновременно приняли участие более 50 человек. Из них представители МФ ФГБУ "АМП Западной Арктики", Архангельского морского рыбопромышленного техникума, Центра по подготовке и переподготовке кадров ОАО "МПП", УТЦ Северного бассейна, МФ ФГБОУ ВО "ГУМФ им. С.О. Макарова", АО "Северное морское пароходство", АО "АТФ" УТК "Белокаменка". Слушатели курсов получили актуальные и важные для их деятельности знания в области подготовки и дипломирования экипажей морских судов.