Новости Мурманского морского рыбопромышленного колледжа

13 апреля День открытых дверей МАУ

Год семьи в России: МАУ присоединился к акции «Читаем русскую классику всей семьёй»

28 марта библиотека МАУ присоединилась к X Международной акции «Читаем русскую классику всей семьей», проводимой в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги и Года семьи в Российской Федерации.

Студентка МАУ — победительница конкурса «Доброволец Мурманска»

Стали известны имена победителей ежегодного городского конкурса «Доброволец Мурманска — 2024».

450 студентов станут участниками второго акселератора МАУ

Мурманский арктический университет второй раз участвовал в конкурсном отборе акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив.

Преподаватели МАУ — участники всероссийской конференции, посвящённой арктической архитектуре

Преподаватели МАУ стали участниками II Всероссийской научно-практической конференции «Будущее арктической архитектуры. Комфортное проживание человека в Арктике» в Москве.

27 марта 2024

Проект «Флагманы образования»: стартовал четвёртый сезон

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» дал старт четвертому сезону.

МАУ — в числе лидеров рейтинга эффективности коммуникаций вузов

Лидеры интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов, составленного на основе комплексного исследования по итогам 2023 года, были представлены в Москве.

26 марта 2024

Приоритет — 2030: замгубернатора и руководство МАУ представили проект развития вуза в Минобрнауки России

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась защита проекта «Программа развития МАУ: системная трансформация».

2024-й — Год семьи в России

22 ноября 2023 года Президенты Российской Федерации Владимр Путин подписал Указ о проведении в стране Года семьи в 2024 году.

24 марта 2024

Коллектив МАУ скорбит о погибших в Красногорске

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

23 марта 2024

Об отмене мероприятий

Массовые мероприятия МАУ, запланированые в очном формате на период 23−24 марта 2024 года, будут проведены позднее

21 марта 2024

В МАУ в рамках стратегической сессии «Арктический плацдарм» открылся студенческий медиацентр Минобрнауки РФ

В Мурманском арктическом университете открылась региональная площадка Студенческого медиацентра Минобрнауки России.

XI Международный Кантовско-Бахтинский научный семинар успешно прошёл в МАУ

15 марта в Мурманском арктическом университете состоялся XI Международный Кантовско-Бахтинский научный семинар.

20 марта 2024

Студенты-медики МАУ прошли отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по сестринскому делу

Команда студентов-медиков прошла отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по сестринскому делу

19 марта 2024

II Всероссийская стратегическая сессия «Арктический плацдарм» пройдёт в МАУ

При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на базе Мурманского арктического университета (г. Мурманск) 21−23 марта 2024 года пройдет Всероссийская стратегическая сессия «АРКТИЧЕСКИЙ ПЛАЦДАРМ»,

Профессор МАУ прокомментировала рост выручки бизнеса Мурманской области в 2023 году

Заведующий кафедрой экономики управления МАУ, профессор и доктор экономических наук Наталья Щебарова выступила экспертом в материале РБК Мурманск о росте выручки мурманского бизнеса >>

Опубликован второй номер научного журнала «Арктика и инновации», учреждённого МАУ

Опубликован второй номер научного журнала «Арктика и инновации», посвященный вопросам специфики инноваций в Арктике.

Русский язык объединяет: преподаватели МАУ — организаторы и участники конференции в Сургуте

Заведующий кафедрой филологии, межкультурной коммуникации и журналистики МАУ Оксана Саватеева и профессор кафедры Виктория Бакула побывали с визитом в Сургутском государственном педагогическом университете,

Сотрудники кафедры радиотехники и связи МАУ — участники ежегодного семинара в ПГИ

14 марта 2024 года в стенах Полярного геофизического института (ПГИ) в Апатитах состоялся сорок седьмой ежегодный семинар «Физика авроральных явлений»

.

18 марта 2024

Проекты, курсы и культурный обмен: МАУ и аргентинский университет наметили сотрудничество

Мурманский арктический университет посетила участница Всемирного фестиваля молодежи Паола Пфох, представитель Института культуры, общества и государства Национального университета Огненной Земли, Антарктиды и островов Южной Атлантики (Ушуайа, Аргентина).

Новости: 1—20 из 391