ОСТАВАЙСЯ НА ЛИНИИ ЖИЗНИ

ОСТАВАЙСЯ НА ЛИНИИ ЖИЗНИ

Ежегодно, с 1 по 10 декабря, уже более 20 лет проводится в нашем регионе акция, направленная на борьбу с наркозависимостью – "Декада "SOS". В этом году она посвящена 80-летию со дня образования Мурманской области.
Традиционный девиз декады – "Оставайся на линии жизни".
В рамках этой акции в нашем колледже прошли мероприятия, способствующие формированию у молодежи потребности в здоровом образе жизни, профилактике употребления несовершеннолетними наркотических, психоактивных веществ и других видов зависимости (курения, алкоголизма):

выставки литературы: "Не отнимай у себя завтра", "Декада "SOS" – присоединяйся", "Знания – против страха";

встреча с оперуполномоченным отдела УНК УМВД по Мурманской области майором полиции О. С.Трофимовой;

беседы специалистов центра медицинской профилактики "Здоровый образ жизни";

видеопрезентация "Правда и мифы о курении";

викторина-презентация "Нет курению!";

приглашение к участию в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе",

распространение буклетов о здоровом образе жизни.

Самое активное участие в акции приняли обучающиеся Социально-технического отделения и Промышленного рыболовства:

группа ПОС-181 – подготовила стенгазету "Это должен знать каждый",

Савин Михаил (группа ПР-181) – подготовил презентацию "Факторы здорового образа жизни".

На мероприятиях особое внимание участников обращалось на юридическую ответственность за незаконное употребление и распространение любых наркотических средств и психотропных веществ.