Ответственность за взрыв петард в общественных местах!

10.12.2018

Уважаемые обучающиеся и их родители, администрация "Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева" в канун праздников напоминает, что петарды у домов, в общественных местах (учебных корпусах Колледжа, общежитиях, дворовой территории) ВНЕ ЗАКОНА!

За использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об Административных правонарушениях РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.11.2018).

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1466086/