Обучающиеся ММРК имени И. И. Месяцева стали участниками мероприятий, посвященных памятным датам

11.12.2018

10 декабря 2018 года обучающиеся Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева приняли участие в мероприятии, посвященном памятным датам России.

В Мурманской областной научной библиотеке состоялся вечер, посвященный Дню неизвестного солдата (3 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря) – в рамках плана мероприятий по проведению празднования памятных дат военной истории России в 2018 году, утверждённого распоряжением губернатора Мурманской области.

Перед обучающимися выступил сотрудник Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Владимир Казаков – он рассказал о юных героях Отечества, совершивших подвиги в наше время: Иване Крапивине, Евгении Табакове, Данииле Садыкове, Андрее Касимове. Все они посмертно были награждены орденами и медалями. Участники мероприятия почтили память Героев Отечества минутой молчания.

Также участникам вечера был показан видеофильм о героической биографии Евгения Францева – Героя Советского Союза, лётчика минно-торпедной авиационной дивизии военно-воздушных сил Северного флота. Прозвучали фрагменты его писем, которые озвучил член военно-исторического клуба "Заполярный рубеж" Павел Чунин.

Песни о войне исполнил выпускник эстрадного отделения Мурманского колледжа искусств, студент Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова Анатолий Шахов. Стихи о лётчиках прочёл курсант Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева Арсений Фоменко.