В ММРК им. И.И. Месяцева прошла одна из стратегических сессий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

14.03.2018

12.03.2018 в актовом зале ММРК им. И.И. Месяцева была проведена одна из стратегических сессий в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

С информацией о всероссийской программе "Формирование комфортной городской среды" и о дизайн-проектах благоустройства 19 территорий города Мурманска перед обучающимися колледжа выступила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Прямикова Тамара Ивановна.
Сегодня на выбор мурманчан представлены 19 общественных пространств, проголосовать за которые можно 18 марта 2018 на избирательных участках, где будут установлены специальные урны с маркировкой проекта "Формирование комфортной городской среды".

Также, в рамках встречи, обучающимся колледжа был представлен федеральный проект "Фото на выборах". Организаторами муниципального этапа проекта стали МАУ МП "Дом молодежи" и редакция газеты "Вечерний Мурманск".
Официальный сайт конкурса "Фото на выборах" – мойфотовыбор51.рф.

В конкурсе фотографий может поучаствовать каждый мурманчанин старше 18 лет. Организаторами предусмотрено большое количество специальных номинаций, также расширен призовой фонд – около 50 мурманчан будут награждены призами.
По правилам конкурса нужно сделать "селфи" 18 марта 2018 года в любой из специально подготовленных фотозон, расположенных возле избирательных участков, и выложить снимок в социальную сеть "Инстаграм" или "ВКонтакте" с хэштегами #мойфотовыбор51 и #Мурманск. Прием конкурсных фотографий завершится 20 марта, а в период с 25 марта по 1 апреля будут подведены итоги конкурса. Победители муниципального этапа будут определяться не только по лайкам – специальное жюри оценит и художественную составляющую работ, оригинальность и другие отличительные черты.
Введены специальные номинации: "Семейное фото", "Групповое фото", "Креативное фото" и другие.