Курсанты колледжа – участники литературного вечера памяти Виктора Тимофеева

16.05.2017

Курсанты ММРК им. И.И. Месяцева приняли участие в литературном вечере памяти Виктора Тимофеева, проводимом в Областной научной библиотеке.

Традиция проводить вечер памяти поэта, публициста, журналиста Виктора Тимофеева (1940-2015гг.) сложилась в 2016 году. Уже второй год наши курсанты являются участниками этой встречи.

Из-под пера Виктора Тимофеева, нашего выпускника 1960 года, автора гимна "Мореходка" вышло более 650 очерков, поэм и стихотворений. В них – любовь к Северу, Мурманску, морю и ко всей России.

На вечере прозвучали стихи поэта в исполнении курсантов судомеханического отделения Ильи Танюшина и Никиты Чернышева. Они проникновенно прочитали стихи Виктора Леонтьевича и сумели вызвать глубокий отклик в душах и сердцах слушателей.

Гостями вечера были молодые поэты и писатели города. Среди них был и выпускник колледжа 2013 года, Лауреат Литературной премии губернатора Мурманской области имени К. Баёва и А. Подстаницкого Алексей Гришкин. На вечере в его исполнении прозвучали песни в сопровождении гитары.

Память о Викторе Леонтьевиче и его поэзия сумели объединить и настроить на лирический позитив людей разных поколений.