17.02.2017

17 февраля 2017 года Олимпиада среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования прошла в ММРК имени И.И. Месяцева.

В 2015 году по инициативе работников методического кабинета Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева была создана Единая методическая комиссия по подготовке и проведению Ежегодной региональной открытой личной олимпиады среди обучающихся среднего профессионального образования.

В состав комиссии вошли все организации среднего профессионального образования Мурманской области. Она активно работает и сегодня.

В 2015 году в Оргкомитет олимпиады поступило 169 заявок на участие. Общее количество участников олимпиады, обучающихся в различных образовательных организациях среднего профессионального образования на 1-х и 2-х курсах в тот год составило 148 студентов из 12 колледжей Мурманской области.

В 2016 году количество поданных в Оргкомитет олимпиады заявок увеличилось и составило уже 206. Участниками олимпиады стали 180 человек из 16 учебных организаций Мурманского региона. В этом году в оргкомитет олимпиады поступило 226 заявок из 15 учебных организаций Мурманского региона. Всего в олимпиаде приняли участие 193 обучающихся.

По итогам принятых и обработанных заявок первая олимпиада проводилась по 13 учебным дисциплинам. Вторая олимпиада уже по 16 учебным дисциплинам, были добавлены география, экология, основы философии.

"Сегодня, обращаясь ко всем участникам и представителям организаций среднего профессионального образования, хочу выразить пожелание активнее готовить участников по дисциплинам технического профиля: материаловедению, электротехнике, инженерной графике, теоретической механике", – отметил начальник ММРК имени И.И. Месяцева Сергей Вениаминович Карташов.