Колледж имени И.И.Месяцева готовится к новому набору

17.03.2017

Весна – важный период учебного года не только с позиции завершения учебного процесса у конвенционных специальностей и отправки их на морскую плавательную практику, но и в контексте работы с будущими абитуриентами, текущими выпускниками 9-х и 11-х классов.

Сотрудники Мурманского государственного технического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева не только активно работают со школами и проводят Дни открытых дверей, но и организуют выездные мероприятия в городах областного значения. Целью таких поездок является популяризация специальностей ВПО и СПО у обучающихся школ, актуализация информации о поступлении в текущем году, профориентационная работа.

14 – 15 марта в городе Заполярный и в поселке Никель прошли Выставки образовательных услуг, в которых приняли участие сотрудники колледжа совместно с сотрудниками приемной комиссии МГТУ.

В разрезе среднего специального образования особое внимание со стороны учеников и их родителей привлекли такие специальности, как:

– 11.02.03 Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов;
– 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики;
– 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство;
– 26.02.03 Судовождение.

Желаем ребятам успешного окончания учебного года, высоких баллов ЕГЭ и аттестатов, ну и, конечно же, зачисления в университет и колледж на выбранные ими специальности!