Активная неделя в ММРК им. И.И.Месяцева

19.01.2017

Обучающиеся ММРК им. И.И.Месяцева приняли участие в сразу нескольких массовых мероприятиях.

22 января студенты ММРК им. И.И.Месяцева стали участниками открытия зимней серии игр "Что? Где? Когда?", состоявшейся в ТЦ "Форум". Уютная атмосфера, доброжелательный коллектив организаторов из "Молодежи Заполярья", ощущение сопричастности к Захватывающему и Неразгаданному – вот, что заставляет наших студентов вновь и вновь принимать участие в этой, ставшей легендой, игре.

Профессиональный ведущий, один из лучших знатоков Мурманской области Михаил Савченко, постарался сделать игру особенной и запоминающейся: его точные комментарии и критика не оставили безучастным никого из участников. Поэтому с нетерпением ждем начала подачи заявок на II игру зимней сессии игр молодежной лиги "Что? Где? Когда?" в Заполярье!

Спустя несколько дней, 24 января, студенты и курсанты ММРК им. И.И.Месяцева в рамках ежегодно проводимой акции "Студенческий десант" посетили региональное отделение ОМОН. Двухчасовая экскурсия включила в себя знакомство с историей ОМОН, показ 5 фильмов о буднях и тренировках сотрудников, посещение тренажерного зала, где можно было воочию понаблюдать за тренировкой сотрудников и, разумеется, знакомство со специализированной техникой и музеем ОМОН.

Кроме того, проводивший экскурсию сотрудник ОМОНа Андрей показал и рассказал студентам об основных видах оружия, используемых при проведении боевых операций и предоставил возможность взять в руки настоящие боевые пистолеты, автоматы и огнемет. Экскурсия оказалась настолько яркой и запоминающейся, что даже после положенных нам по плану двух часов ребята не спешили расходиться, а продолжили задавать вопросы проводившему экскурсию Андрею.