В колледже имени И. И. Месяцева прошла встреча с иереем Ильёй Ванюхиным

19.02.2018

14 февраля 2018 г. в колледже имени И. И. Месяцева состоялась встреча с представителем Русской Православной Церкви – иереем Храма Всех Святых, руководителем отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии Ильей Ванюхиным.

В беседе поднимались вопросы роли Православия, духовных ценностей в современном обществе, выполнения религиозных заповедей, которые обязывают человека стремиться за пределы обывательской повседневности с ее земными интересами, выгодами и желаниями.

Курсантами были заданы вопросы о крещении человека, браке, венчании, посещении служб. Прошедшее мероприятие было полезным для присутствующих, так как способствовало пониманию роли традиционных религиозных ценностей, духовного состояния общества, которое является важнейшим условием его полноценного существования и развития.