Обучающиеся ММРК имени И.И. Месяцева встретились с краеведом Кольского Заполярья

20.02.2017

16 февраля 2017 года в актовом зале ММРК имени И.И. Месяцева состоялась встреча обучающихся с Михаилом Григорьевичем Орешетой, посвященная предстоящему празднику – Дню защитника Отечества.

Михаил Григорьевич – военный историк, краевед-поисковик, публицист, писатель. На протяжении всей жизни Михаил Григорьевич восстанавливает воинские захоронения, организует походы по местам боев в Заполярье, вернул имена не одному десятку павших воинов. "Войной занимаюсь давно, моими учителями были фронтовики и классный руководитель – фронтовичка, – говорит Михаил Григорьевич. – Я выражаю свой долг перед ними общением с вами, заботой о воинских захоронениях и моими книгами".

Михаил Григорьевич Орешета – не только пытливый исследователь, но и замечательный рассказчик: слушать его интересно и познавательно, поэтому, надеемся, общение в таком формате – лишь начало нашего взаимодействия с Михаилом Григорьевичем.

Благодарные слушатели вручили цветы и памятный подарок человеку – легенде Кольского Заполярья.