Курсанты ММРК приняли участие в мероприятии «Героев славных имена»

22.02.2017

21 февраля 2017 года курсанты ММРК приняли участие в мероприятии в ГОБУК "Мурманская областная детско-юношеская библиотека", посвященном кавалерам Орденов Российской Федерации. В библиотеке проходил патриотический час "Я – сын своего народа", в ходе которого обучающиеся получили информацию о современной наградной системе страны и о героях, прославивших нашу Родину.

Ребята приняли участие в беседе и просмотрели документальные фильмы о Героях Российской Федерации: известном всему миру полярнике Артуре Чилингарове, лётчике-космонавте Сергее Крикалёве, полковнике запаса, военном лётчике-снайпере Валентине Падалке. С большим интересом курсанты прослушали информацию, проиллюстрированную красочной презентацией, об особенностях орденов: Святого Апостола Андрея Первозванного, Святого Георгия, "За заслуги перед Отечеством" и других. Была организована книжная выставка-викторина "Герои и награды России", вопросы которой при помощи цветных индикаторов были связаны с содержанием представленных на ней документов.

Юные мурманчане с интересом знакомились с книгами: Игорь Гусев "Ордена, медали и наградные знаки от Петра I до современности", Юрий Лубченков "Георгиевские кавалеры". Отвечая на вопросы викторины, её участники получили возможность проверить свои знания по данной теме.