Обучающиеся ММРК им. Месяцева побывали в гостях у сотрудников Росгвардии

22.02.2017

В рамках мероприятий, посвященных 23 февраля – Дню защитника Отечества, обучающиеся ММРК им. Месяцева посетили Отдел вневедомственной охраны по городу Мурманску – филиал федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области".

Сотрудники Росгвардии рассказали обучающимся ММРК им. Месяцева о задачах, поставленных перед подразделением вневедомственной охраны, ознакомили юношей и девушек со средствами индивидуальной защиты, специальными средствами (наручниками), огнестрельным оружием, имеющимся на вооружении в подразделении. Ребятам показали, какие технические устройства используются при установке охранной сигнализации и объяснили, как они функционируют. Юноши и девушки с удовольствием примерили на себя экипировку сотрудника, заступающего на дежурство, сфотографировались на память и обещали прийти в гости еще раз.

Подобные мероприятия проводятся с участием курсантов и обучающихся ММРК им. Месяцева регулярно с целью патриотического воспитания и становления гражданской позиции подрастающего поколения.