Обучающиеся ММРК имени И. И. Месяцева приняли участие в мероприятии «Сохраним нашу планету»

24.04.2018

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный День Земли. Праздник проводится для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции, в этот день все желающие принимают участие в различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

И обучающиеся социально-технического отделения ММРК им. И. И. Месяцева не остались в стороне: посетили мероприятие "Сохраним нашу планету" в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Работники библиотеки показали отрывки из фильма "Планета – наш дом", обозначили основные проблемы окружающей среды и рассказали об экологических центрах г. Мурманска и Мурманской области.

Завершилось мероприятие увлекательной викториной "Экология начинается с нас". Ребята активно выполняли предложенные им задания в категориях "Среда обитания", "SOS – планета в опасности", "Друзья природы" и др. Победители получили бурные овации и отличные отметки.