На радиотехническом отделении началась защита индивидуальных проектов

24.05.2017

Согласно последним изменениям в федеральном законодательстве ученики 10-11 классов средних школ, а значит и курсанты Морского колледжа в обязательном порядке на первом курсе выполняют исследовательскую работу в форме индивидуальных проектов.

Индивидуальный проект представляет собой учебный проект или учебное исследование, выполняемое обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью приобретения навыков в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности, или самостоятельном применении приобретенных знаний и способов действий при решении практических задач, а также развития способности проектирования и осуществления целесообразной и результативной деятельности (познавательной, конструкторской, социальной, художественно-творческой, иной).

Последние несколько недель курсанты успешно защищают свои работы, которые вместе с руководителями они готовили в течение года. Наибольшей популярностью пользуются направления таких дисциплин как Астрономия (руководитель: Д.П. Телушкин ), Безопасность жизнедеятельности (руководитель: И.И. Тила) и Физика (руководитель: О.Ю. Ярова ). Свой выбор курсанты объяснили тем, что работа в рамках данных дисциплин может помочь им в дальнейшей профессиональной деятельности.