25 апреля в читальном зале библиотеки ММРК состоялась информационная презентация «Война. Победа. Память», посвященная 71-й годовщине Великой Победы

25.04.2016

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в народной памяти. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений и самоотверженному труду в тылу, где ковалась общая для нас всех Победа.

Проходит время, все дальше и дальше вглубь времен уходят события тех лет. Но память о них нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши отцы и матери, наши дедушки и бабушки, наши соседи. Помнить о защитниках Отечества наш нравственный долг.

25 апреля в читальном зале библиотеки ММРК состоялась информационная презентация "Война. Победа. Память", посвященная 71-й годовщине Великой Победы. Тема войны была представлена с помощью исторических свидетельств: писем, документов, подлинных реликвий, которые помогли взглянуть на события военной поры изнутри, через чувства и переживания не только защитников нашей Родины, но и их родных – матерей, жен, детей.

Целью беседы, в которой приняли участие курсанты группы ЭМ-151, стало обращение к истории нашей страны, взгляд на историю Великой Отечественной войны с точки зрения ее участников, воспитание у молодежной аудитории уважительного отношения к ветеранам и их подвигу.