Профилактическая встреча

26.03.2015

В целях повышения эффективности профилактической работы с курсантами и студентами, защиты их прав и интересов, правового воспитания несовершеннолетних, в колледже постоянно проводятся встречи с представителями правоохранительных органов.
26 марта инспектор ОВД по Октябрьскому округу отделения полиции по делам несовершеннолетних Панова Галина Александровна рассказала курсантам и студентам о правонарушениях, чаще всего встречающихся в молодежной среде, а также объяснила, каковы возможные последствия этих правонарушений и какова процедура постановки правонарушителя на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.
Очень часто обучающиеся не придают значения своим проступкам, что в будущем может наложить негативный отпечаток на выбор их профессии, на службу в армии. Особое внимание в беседе было уделено административным правонарушениям.
Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности их профилактики.