В ММРК готовятся к студенческой научно-практической конференции

27.02.2017

17 марта 2017 года в 11.00 в "ММРК имени И.И. Месяцева" ФГБОУ ВО "МГТУ" начнется Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция "Первые шаги в науке", целью которой является распространение опыта студенческой исследовательской работы и педагогическое сотрудничество в области научно-исследовательской деятельности образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) в регионе.

Оргкомитет приглашает обучающихся образовательных организаций СПО Мурманской области принять участие в конференции.

С 2012 года на основании решения Методического совета ММРК на площадке колледжа ежегодно проводится студенческая НПК "Первые шаги в науке", на которой молодые исследователи получают возможность выступить со своей работой перед широкой аудиторией. В 2012 года конференция имела статус городского мероприятия, а с 2013 года приобрела статус региональной. Год от года расширяется география участников конференции, что является свидетельством интереса к проводимому мероприятию.

Работа конференции в этом году будет проходить в следующих секциях: "Естественные науки в современном мире", "Гуманитарные науки в современном мире", "Математика и информационные технологии", "Социально-гуманитарные и экономические науки", "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего".

17 марта 2017 года колледж в шестой раз гостеприимно откроет свои двери для участников конференции. И пусть этот день для ее участников станет новой ступенью в познании своих собственных способностей и тайн науки.