Курсанты ММРК приняли участие в конференции-вебинаре «День Арктики в Президентской библиотеке»

28.02.2017

Курсанты 1 курса судомеханического отделения ММРК им. Месяцева приняли участие в конференции-вебинаре "День Арктики в Президентской библиотеке", состоявшемся в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке.

Ребята посмотрели серию видеоматериалов об Арктике, а также заслушали выступления экспертов в деле ее освоения.

Ведущими мероприятия стали Чистяков Кирилл Валентинович – профессор, доктор географических наук, вице-президент Русского географического общества, директор Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета, а также Федоров Павел Викторович – профессор, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Президентской библиотеки.

Ярким событием в рамках конференции стал показ фильма "Полярное счастье". Работа посвящена легендарному полярнику, президенту РГО Трëшникову А.Ф.