Курсанты ММРК имени И.И. Месяцева заняли первое место на научно-практической конференции в Мурманске

28.03.2017

23 марта 2017 года в ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет" состоялась региональная научно – практическая конференция студентов младших курсов "Путь в науку: первые шаги".

К участию в конференции были приглашены студенты 1-2 курсов высших образовательных учебных заведений, студенты образовательных учебных заведений среднего профессионального образования, учащиеся школ.

Студенты 3 курса специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) политехнического отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Алексей Боровинский и Мария Голдаевич приняли участие в конференции по направлению "Физика. Прикладные аспекты". Их научный доклад на тему "Модернизация датчика ветра в радионавигационных системах ориентации системы динамического позиционирования буровых судов и полупогружных буровых платформ, работающих на арктическом шельфе" был высоко оценен членами жюри. Цель исследования заключалась в улучшении радиоканала передачи данных судового датчика ветра для работы в арктических условиях.

По результатам работы конференции "Путь в науку: Первые шаги" Алексей Боровинский и Мария Голдаевич заняли почетное первое место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!