Выпускников ММРК им. И.И. Месяцева пригласили на работу

28.04.2017

25 апреля 2017 года на судомеханическом и радиотехническом отделениях Мурманского морского рыбопромышленного колледжа прошло распределение курсантов, заканчивающих в этом году обучение по специальностям "Эксплуатация судовых энергетических установок", "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)" и "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики".

Пригласить на производство выпускников изъявили желание ООО "Лоран", ЗАО "Мурмансельдь 2", АО "Карат", АО "РПФ Вариант", группа компаний "ФЭСТ". При выборе молодых специалистов представители компаний обращали внимание на средний балл за все время обучения, места прохождения практики и необходимость прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Из 68 выпускников 44 выпускника распределены с учетом их желания, 24 выпускника получили свободное трудоустройство по собственному желанию.

Представитель ЗАО "Мурмансельдь 2" – главный инженер Никитин Геннадий Филатович, выпускник колледжа, отметил, что уже на протяжении двух лет занимаются целевой подготовкой кадров для вновь строящихся судов типа "Мирах" на которых проходят практику курсанты судомеханического отделения, судомеханики и рефмеханики, именно бывших практикантов они с готовностью ждут после получения диплома. Поэтому вопрос распределения для курсантов Федора Поринок и Никиты Кожина был решен еще до распределения. В этом учебном году в ЗАО "Мурмансельдь 2" на практику будут направлены курсанты 3 курса судомеханического отделения.

Желаем всем выпусникам удачи на защите выпускной квалификационной работы!