В ММРК имени И.И. Месяцева прошел предновогодний Совет Колледжа!

28.12.2018

27 декабря прошло очередное заседание Совета ММРК имени И.И. Месяцева.

В повестке дня Совета ММРК были вопросы, связанные с рассмотрением и утверждением локальных нормативных актов, необходимых для организации и обеспечения учебного процесса, а также с анализом текущей и перспективной деятельности колледжа.

Начальник колледжа Игорь Артеменко представил доклад о целях и задачах ММРК имени И.И. Месяцева в рамках системы мониторинга СПО, обозначил наиболее значимые критерии оценки эффективности деятельности колледжа, предложил рассмотреть целевые значения показателей в среднесрочной перспективе, которые позволят обеспечить лидирующее положение ММРК в области подготовки специалистов среднего звена для широкого спектра отраслей экономики Арктической зоны России.

Был также рассмотрен еще один важный вопрос – о подготовке колледжа к государственной аккредитации в 2019 году. Подробно проанализированы вопросы подготовки и оформления документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы.

Совет ММРК поддержал тезисы, изложенные в докладах, о том, что эффективность колледжа зависит от того в какой мере будут сохранены и приумножены морские традиции, атрибуты института курсантства, а также компетенции в области подготовки членов экипажей морских судов, а также, что только совместными усилиями всех категорий работников и обучающихся ММРК могут быть успешно решены задачи по прохождению государственной аккредитации в 2019 году.

По итогам заседания Совета ММРК имени И.И. Месяцева утверждены:
– Положение о порядке присвоения квалификации, заполнении и выдаче свидетельства о профессии рабочего, должности служащего по образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым в ММРК имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВО "МГТУ";
– Положение о курсовых работах (проектах) обучающихся по программам среднего профессионального образования в ММРК имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВО "МГТУ".

Завершилось заседание Совета ММРК поздравлением с наступающим Новым годом, а также коллективной фотографией!