A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Быстрые и меткие: студенты МАУ — в числе победителей городских соревнований по биатлону

• 26 февраля 2024
  • 628

В минувшую субботу в Долине Уюта прошли чемпионат и первенство города Мурманска по биатлону по программе 69-го городского Праздника Севера. В спринте с двумя огневыми рубежами отличные результаты показалои молодые спортсмены Мурманского арктического университета.

Студентка Факультета физической культуры и спорта МАУ Евгения Прошина стала победительницей гонки на дистанции 7.5 км среди женщин.

Еще одну золотую медаль завоевала студентка Института прикладных арктических технологий МАУ Дария Смирнова — лучший результат среди старших девушек она показала на дистанции 4,5 км.

Кроме того, обучающиеся МАУ стали призерами в юниорской категории: Екатерина Васина (ИПАТ) взяла серебро на дистанции 7,5 км, а студент ММРК имени И. И. Месяцева Максим Аверкиев стал вторым в 10-километровой гонке.

Преподаватели Факультета физической культуры и спорта МАУ поздравдяют ребят и желают новых побед!