Первое обучение прошла команда Центра «Арктический рыбопромышленный» МАУ

Завершился первый очный модуль программы подготовки управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения РФ. 350 управленцев из 38 регионов России сплотились внутри команды, прокачали лидерские качества, познакомились с успешными практиками экспертов и опытных участников проекта, а также определили вектор развития кластера

Во время экспертных сессий, дискуссий, лекций и мастер-классов, участники обрели необходимые компетенции для дальнейшей успешной работы.

Обучение прошли и представители Образовательно-промышленного центра «Арктический рыбопромышленный» в ММРК имени И. И. Месяцева. Они объединились, чтобы создать уникальный образовательный продукт. Результатом обучения и дальнейшей работы будет дорожная карта, которая поможет колледжу повысить эффективность подготовки кадров.

Напомним, при поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И. И. Месяцева получил грант федерального проекта «Профессионалитет». В 2024 году на развитие материально-технической базы колледжа из федерального бюджета будут направлены 100 млн рублей, 15 млн руб. выделяют из регионального бюджета, а 35 млн руб. предоставляет индустриальный партнер — ООО «Антей Север».

Фото: Мастерская управления «Сенеж»